Следователи завершили расследование уголовного дела о хищении денежных средств студентов
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум», обвиняемых в хищении чужого имущества (ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Уголовное преследование в отношении третьего фигуранта прекращено в связи со смертью.
Следствием установлено, что одна из обвиняемых, являясь социальным педагогом, имела доступ к личным делам и банковским картам обучающихся в техникуме детей-сирот и детей-инвалидов, в связи с чем знала, что на их счетах находятся значительные суммы денежных средств, поступающие в качестве различных социальных выплат. В период с апреля по ноябрь 2021 года она совместно с куратором и старшим воспитателем группы совершили тайное хищение денежных средств с банковской карты одной из студенток на общую сумму более 900 тысяч рублей. Кроме этого, позднее, введя девушку в заблуждение относительно своих истинных намерений, они обманным путем завладели ее денежными средствами в размере не менее 500 тысяч рублей.
Помимо этого, следствие доказало факт тайного хищения куратором и старшим воспитателем группы денежных средств с банковской карты еще одного студента в размере не менее 860 тысяч рублей.
Преступление выявлено при участии сотрудников регионального УМВД России.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
СУ СК РФ по Тамбовской области
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
В Мичуринске начали ремонтировать дороги
Благоустройство сквера на Липецком шоссе планируют завершить досрочно
В Мичуринске при ремонте сквера похитили более 1,4 миллиона рублей
Экс-преподаватель колледжа и двое соучастников осуждены за взяточничество
Пострадавшим в столкновении четырех автомобилей потребовалась помощь мичуринских медиков
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- 12 килограммов “ДоброТы” 09.04.2026
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
сделать главной
добавить в закладки