Мичуринский школьник победил на православной олимпиаде

24 Марта 2015 в 12:10

В Москве завершилась международная олимпиада по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную», проходившая в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ). Участвующий в ней уже в четвёртый раз ученик 11 «Б» класса школы №1 Антон Сапронов удостоился диплома первой степени. Его конкурсная работа была посвящена 1000-летию со времени кончины святого равноапостольного великого князя Владимира и его сыновей - святых Бориса и Глеба. Поздравляем земляка с успехом!


Комментарии:

Нет комментариев.
bandera   24 Марта 2015 в 15:28  Ответить
После диплома первой степени ученик 11 "Б" класса был превознесен к лику святых.
Marina1   24 Марта 2015 в 17:28  Ответить
bandera, а почему интеллектуальные достижения старшеклассника становятся объектом насмешки?!
Jakal   24 Марта 2015 в 18:04  Ответить
Потому что интеллект и православие - вещи взаимоисключающие
bandera   24 Марта 2015 в 20:07  Ответить
Marina1, это не насмешка, скорее, сарказм. Улыбнуло название олимпиады, напомнило слоган :"Комсомольцы, добровольцы..." А "Храни веру православную" это зловещее предупреждение или напоминание?
donskie93   24 Марта 2015 в 20:48  Ответить
bandera, а вам что то плохое сделали Комсомольцы которы были добровольцами?
Marina1   24 Марта 2015 в 22:12  Ответить
Jakal, да что Вы говорите?!по Вашей логике, и изучение истории и русского языка не требует интеллекта?!
Marina1   24 Марта 2015 в 22:19  Ответить
bandera, "Храни Веру Православную" - это цитата из молитвы:" Русь Святая, храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение..." и опять же искренне не понимаю, что смешного в названии?! Радоваться надо, что хотя бы отдельным представителям молодежи это не смешно, а интересно. Да и сами ценности Веры небезразличны. Что само по себе удивительно в век процветания безнравственности и вседозволенности.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37