Мичуринские робототехники взяли призовое место на профильной олимпиаде

29 Февраля 2016 в 10:45

В Тамбове на базе МАОУ "Лицей №14 им. Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина" состоялась первая областная робототехническая олимпиада среди школьников. В умном соревновании приняли участие 37 ребят из 11 образовательных учреждений из Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Бондарского, Мучкапского и Петровского районов.

Олимпиада проходила в два этапа. На теоретическом участники демонстрировали свои знания в таких предметных областях, как математика, физика, информатика, основы робототехники. Практическая часть предполагала решение задач по программированию роботов, проверку корректности разработанной программы во время практических испытаний робота на игровом поле.

Итоги жюри подводило в трёх возрастных категориях: младшей (5-6 классы), средней (7-8 классы) и старшей (9-10 классы). По результатам испытаний мичуринские лицеисты Константин Мячин и Никита Громов заняли 3 место (средняя возрастная группа).

Фото из архива организаторов олимпиады


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37