О современных проблемах науки и техники студенты говорили на английском

21 Марта 2016 в 13:16

В Мичуринском ГАУ завершилась 68-я научно-практическая конференция студентов и аспирантов. На протяжении 3-х дней молодые учёные обсуждали вопросы из различных областей знаний. Пожалуй, одной из самых интересных получилась дискуссия в рамках секции "Современные проблемы науки и техники в аграрном секторе". Наряду с мичуринскими студентами в ней участвовали иностранцы - представители Италии, Китая, Нигерии и Кот-д' Ивуара, которые проходят обучение в мичуринском вузе. В качестве гостей были приглашены студенты ТГУ им. Державина по направлению международной деятельности. Особенностью работы секции стало то, что всё общение в её рамках - от приветствия участников до выступлений и дискуссий по темам - проходило на английском языке. Подготовку студентов и молодых учёных курировала к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания Мичуринского ГАУ Т.Н. Гордиенко.

Участники говорили о современных проблемах экономики Кот-д' Ивуара, особенностях ведения сельского хозяйства в Северо-Восточной Италии, особо охраняемых территориях Нигерии, эффективном планировании как основе успешного бизнеса, формировании правовой компетентности студентов аграрного вуза и роли отдела по связям с общественностью в формировании имиджа такого вуза.

По итогам работы секции победителем стал Гуэла Гуе Сергес (Кот-д’Ивуар), 2 место было присуждено китаянке Сюй Сяолэ, Фагерацци Алессандра (студентка Университета Удине, Италия, стажёр) завоевала 3 место. Победителям вручили дипломы и подарки. За "Мастерство презентации и ораторское искусство" отметили Абидеми Адидеджи Аделани.

Фото Мичуринского ГАУ


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37