А.В. Никитин посетил мичуринский завод «Прогресс»

11 Сентября 2015 в 10:47

8 сентября Мичуринск с рабочим визитом вновь посетил исполняющий полномочия главы администрации Тамбовской области А.В. Никитин. В сопровождении генерального директора завода «Прогресс» он совершил экскурсию по цехам градообразующего предприятия и побеседовал с рабочими, вручил почётные грамоты администрации Тамбовской области, а также областной Думы за долголетний и добросовестный труд сотрудникам и ветеранам завода.

Важнейшей задачей, требующей немедленного решения, Никитин считает создание новых рабочих мест в регионе. Так он поделился с присутствующими, что руководством области достигнута договорённость с инвестором о строительстве в Мичуринском районе крупнейшей в России птицефабрики по производству куриных яиц. Планируется таким образом трудоустроить 1500 жителей города и района.

«Если говорить об отдаче промышленных предприятий, то она на уровне области самая максимальная, - оценил экономическую ситуацию в регионе Александр Никитин. - Доля промышленных предприятий в структуре валового регионального продукта составляет всего 16 процентов, но они обеспечивают больше трети налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. С точки зрения регионального бюджета, например, по сравнению с сельским хозяйством, мы им ничего не даем, а отдачу получаем наибольшую. Потенциал есть, и мы просто обязаны его развивать».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37