Мичуринская прокуратура вступилась за замерзающих жителей Кочетовки
Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка по коллективному обращению жильцов дома №7а по ул. 7 Ноября микрорайона Кочетовка города Мичуринска, размещенному на неофициальном сайте губернатора Тамбовской области, по поводу ненадлежащего отопления указанного многоквартирного дома, управление которым осуществляет ООО «Кочетовское домоуправление».
Как установлено проверкой, в нарушение требований российского законодательства в подвальном помещении указанного многоквартирного дома обнаружили многочисленные капельные течи системы теплоснабжения, горячего водоснабжения с частичным затоплением подвала.
Кроме того, МУП «Теплосервис», эксплуатирующее районную котельную в микрорайоне Кочетовка города Мичуринска, от которой осуществляется теплоснабжение указанного многоквартирного дома, не обеспечило надлежащей температуры теплоносителя в системе подающего трубопровода на вводе в дом. Всё это привело к нарушению права жильцов многоквартирного дома на получение коммунальных услуг по теплоснабжению надлежащего качества.
По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «КДУ» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов); в отношении заместителя директора МУП «Теплосервис» по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). Оба материала об административных правонарушениях для рассмотрения направлены в управление государственного жилищного надзора области. Одновременно в адрес руководителей названных обслуживающих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.
Комментарии:
На просьбу лично провести проверку по стояку отопления надзорные органы в своих ответах просто ссылаются на мифический акт управляющей компании о проведенной проверке, который не имеет ни номера, ни даты.
А данная статья обычный самопиар прокуратуры, вот и все!
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
Несовершеннолетних жительниц Мичуринска будут судить за незаконный сбыт наркотиков
В Мичуринском регионе сошли с путей пять вагонов
В Мичуринске назвали редкие и популярные имена для младенцев
В мичуринской администрации прошла встреча с семьёй участника СВО
Перевод на “безопасный счёт” лишил мичуринку двух миллионов
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки
Обращение было не коллективным, замерзает в этом доме только одна квартира, расположенная в последнем подъезде на 5 (последнем) этаже (квартира угловая). Другие жители дома не обращаются с данной проблемой ни в управляющую компанию, ни в надзорные органы.
Уже более года обращаемся во все возможные инстанции (вплоть до администрации Президента), но проблема не решается.