Школьников-законотворцев наградили гаджетами

15 Апреля 2016 в 11:21

Свои проекты будущих законов смогли представить в Тамбовскую областную Думу школьники, студенты и молодые общественники – в рамках конкурса работ «Моя законотворческая инициатива», который был приурочен к 110-летию Государственной Думы РФ и Дню российского парламентаризма.

Победителей конкурса чествовали вчера в стенах регионального парламента. Из 58 представленных на конкурс работ жюри отобрало 9 лучших. Среди победителей-школьников 1 место заняла Чиркина Ольга Сергеевна ученица 11 класса Хоботовского филиала МБОУ Новоникольская СОШ Мичуринского района, которая написала проект на тему «Молодежная политика на Тамбовщине: проблемы и пути решения».

Авторы лучших работ встретились с председателем областной Думы Евгением Матушкиным, который вручил им дипломы и подарки – планшеты и электронные книги. "Я уверен, что ваши работы будут по достоинству оценены на конкурсе федерального масштаба, - подчеркнул Евгений Матушкин, поздравляя победителей. – Нам приятно, что вы подошли к этому конкурсу творчески. Дума сейчас намерена наделить правом законодательной инициативы областной Молодежный парламент, и мы очень серьезно намерены рассматривать все законопроекты, которые будет предлагать нам молодежь, а лучшие из них воплощать в жизнь".

Законопроекты, представленные на конкурс, оказались самыми разными. Так, ученик тамбовской школы №30 Костя Кособоков предложил законодательно запретить селфи – правда, не все, а только сделанные на опасных для жизни и здоровья объектах.

- Мы часто видим в Инстаграме, что ребята лезут на сотовые вышки и заброшенные стройки ради эффектного фото, - рассказал Костя журналистам, - а ведь это действительно опасно!

Слова благодарности Евгений Матушкин адресовал сегодня и родителям, и научным руководителям участников конкурса, вручив каждому благодарственные письма. А те, в свою очередь, поблагодарили его за внимание к конкурсу.

Итоги всероссийского конкурса, на который отправятся работы юных тамбовских законотворцев, будут подведены в Государственной Думе в сентябре 2016 года.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37