В 2017 году на Тамбовщине планируют заложить 700 гектаров плодовых садов

3 Марта 2017 в 10:19

2 марта в Мичуринске на базе Научно-выставочного центра имени Мичурина собрались садоводы, ученые, эксперты в области сельского хозяйства из 40 регионов России, которые обсудили перспективы развития садоводства в рамках Всероссийского совещания по подготовке и проведению весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве. Речь также шла о проблемах, которые есть в отрасли, механизмах господдержки. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Участники совещания посетили Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина, где была представлена экспозиция высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур, садоводческих инструментов, технических средств, специализированной садоводческой и питомниководческой техники. Здесь сельхозпроизводители могут получить подробную профессиональную консультацию по вопросам садоводства, закупить технику и качественный посадочный материал.

«В этом году в Тамбовской области будет заложено более 700 гектаров плодовых садов, в том числе интенсивного типа, - сказал губернатор региона Александр Никитин. - Еще в прошлом году мы поставили задачу для муниципалитетов: создать в каждом районе 50 гектаров садов». И эта работа уже ведется. Из запланированных в этом году 738 гектаров на долю начинающих фермеров приходится порядка 250 гектаров садов.

Господдержка здесь играет определяющую роль. Так, в этом году в рамках выделяемых субсидий на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств, тамбовские власти планируют поддержать не менее 10 начинающих садоводов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37