В закусочных на железнодорожном вокзале Тамбова царит антисанитария

28 Февраля 2013 в 01:29

В закусочных на железнодорожном вокзале Тамбова царит антисанитария. В ходе проверки, проведенной Мичуринским транспортным прокурором и сотрудниками Роспотребнадзора, было возбуждено 7 административных дел.

В закусочных ООО "Унистрой", ИП Сальниковой Е.Н. и ИП Мишаниной Е.В. выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В торговых помещениях не было моющих и дезинфицирующих средств, термометров в холодильном оборудовании и медицинских аптечек. Кроме того, некоторые продукты хранятся на полу без поддонов.

Установлено, что некоторые работники не прошли гигиеническое обучение, но при этом допущены к работе.

Были проведены лабораторные исследования смывов, взятых с холодильного оборудования и витрин. В результате обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о некачественной уборке.

Предпринимателям назначены штрафы на общую сумму 11 500 рублей.

Источник: onlinetambov.ru

Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37