"Газпром" направит 13 млрд рублей на газификацию Тамбовской области

30 Августа 2013 в 12:17

Газификация Тамбовщины благодаря сотрудничеству с "Газпромом" проводится ускоренными темпами. В целом по области на этот год запланированы строительство и ввод 370 километров газопроводов различного давления, перевод на природный газ 11 тысяч квартир и домовладений, газификация 250 котельных и топочных разных форм собственности. К концу текущего года намечено увеличить до 92 процентов уровень газификации жилищного фонда.

Как сообщает пресс-служба администрации области, 30 августа губернатор Олег Бетин примет участие в совещании в Москве в центральном офисе ОАО "Газпром", где будет присутствовать Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Встреча посвящена вопросам газификации регионов страны. Планируется обсудить ситуацию с газоснабжением населения, стратегию, программы и проблемы в этой сфере.

Напомним, в июле прошлого года утверждена программа газификации Тамбовской области до 2015 года за счет средств ОАО "Газпром", затраты которого на ее реализацию составят 13 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что газификация жилищного фонда области, подлежащего газификации, составляет почти 90 процентов, а в сельской местности – более 70 процентов.

Источник: onlinetambov.ru

Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37