Областная власть озаботилась отключением горячей воды в Мичуринске

6 Августа 2014 в 09:09

В сентябре Тамбовскую область по приглашению губернатора посетит замминистра энергетики России Антон Инюцин. Об этом на совещании с руководителями городских округов и сельских поселений сообщил вице-губернатор Николай Перепечин.

Сентябрьский визит высокого гостя связан с реализацией на Тамбовщине программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Предполагается, что заместитель министра энергетики посетит ряд инфраструктурных объектов на территории региона.

В настоящее время, по мнению экспертов, регион обеспечен всеми необходимыми энергетическими ресурсами для прохождения очередного зимнего периода в безаварийном режиме. Вместе с тем Николай Перепечин попросил серьезно отнестись к оформлению паспортов готовности объектов ЖКХ, поскольку в текущем году они будут проверяться тщательнее обычного. В числе первоочередных задач - погашение кредиторской задолженности перед поставщиками ресурсов. По этой причине отключения в подачи газа периодически испытывают жители г.Мичуринск и Моршанск, поселка Строитель. Без горячей воды остаются многоэтажки в Мичуринске, очередное её «пришествие» горожанам обещают 15 августа.

«Необходимо выяснить, откуда взялись долги, ведь 97 процентов жителей добросовестно оплачивают квитанции. Природа долгов – бесконтрольность. Пора менять ситуацию и работать по принципу: «Получил услугу – оплати!». В противном случае ближе к зиме обстановка только будет накаляться, и с приходом холодов энергопоставщики могут и вовсе не открыть задвижки», - отметил вице-губернатор Николай Перепечин и обратил особое внимание на погашение долгов по бюджетным учреждениям.

Огромные задолженности перед поставщиками ресурсов имеет ряд управляющих компаний. В ближайшее время всем им предстоит пройти процедуру лицензирования для дальнейшего осуществления деятельности управления многоквартирными домами на законных основаниях. Николай Перепечин уточнил, что требования к компаниям будут максимально жесткими: «Есть на Тамбовщине такие управляющие компании, которые не соблюдают никаких правил и живут по своим законам: принимают платежи, но сами не расплачиваются за ресурсы. Таких руководителей надо вытеснить с рынка услуг».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37