Халтурные новостройки на улице Яковлева

16 Сентября 2014 в 13:21

Прокуратура Мичуринска проверила обращения граждан о недостатках жилых домов по ул. Яковлева города Мичуринска, предоставленных гражданам в рамках областной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Переселённые в указанные квартиры жильцы неоднократно обращались к застройщику, а также в администрацию города Мичуринска с заявлениями о недостатках, допущенных при строительстве. Однако каких-либо конкретных мер ни со стороны застройщика, ни со стороны заказчика-администрации города Мичуринска по устранению имеющихся недостатков строительства принято не было.

Прокурорская проверка показала, что в квартире №1 дома №7а по ул. Яковлева створка окна в кухне деформирована, между стеклопакетом и откосом имеются щели, раковина в ванной комнате закреплена к стене ненадежно – отсутствуют закладные детали в стеновой панели заводского производства. Такая же картина в квартирые №1 дома №1а по этой же улице. В этой же квартире обнаружены старые следы протечки кровли. К тому же, отмостка дома имеет трещины, частично просела в местах прохождения инженерных коммуникаций.

Всё эти недоделки свидетельствуют о том, что качество построенных квартир не соответствует требованиям, предусмотренным муниципальным контрактом. В силу того, что организация-застройщик решением арбитражного суда признана банкротом, обязанности по устранению выявленных недостатков переходят к заказчику строительства – администрации города Мичуринска.

Прокуратурой в адрес главы города внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению выявленных нарушений, допущенных при строительстве указанных домов. В нём так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37