С февраля в России подорожают импортные лекарства и алкоголь
«Российская газета» прогнозирует с начала февраля рост цен на многие потребительские товары и услуги, в частности, на импортный алкоголь и лекарства. Доля зарубежного алкоголя в оптовых магазинах стала уменьшаться, а предполагаемый рост цен на него составит около 50 процентов. Это объясняется тем, что поставщикам выгоднее вовсе прекратить экспорт, чем поставлять алкоголь по заниженной цене. Рост цен скажется также на лекарствах. В первую очередь, по данным газеты, подорожают импортные средства и российские препараты, не входящие в список жизненно необходимых. Впрочем, о подорожании импортного пойла мичуринцам нечего переживать, кочетовские гаражные алкомаркеты всегда успешно снимали эту «проблему» с повестки дня. Жаль, что эффективные лекарства у нас в стране подделывают так неэффективно, что принимающие их обретают новое место жительства на окраине города.
Инфляция в России с начала 2015 года составила полтора процента (в 2014 году — на 0,4 процента). 14 января замминистра экономического развития Алексей Ведев спрогнозировал пик инфляции в России на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении.
Между тем на сайте российского правительства сегодня опубликовали антикризисный план. Он предполагает сокращение большинства категорий расходов на 10 процентов. Без изменений останутся лишь запланированные расходы на оборону, поддержку сельского хозяйства и исполнение международных обязательств России. Также будут выполняться все социальные обязательства. Уже с уверенностью можно сказать, что с 1 февраля 2015 года пенсии в России будут проиндексированы на 11,4 процента.Предполагается также сократить расходы «на оплату услуг повышенной комфортности» госчиновников. В целом в течение трех лет планируется ежегодно урезать расходы бюджета на пять процентов.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки